E como tudo o que é bom acaba, chegámos á última etapa da volta a Portugal CPM.
Fomos dormir á Vieira de Leiria, e o ponto de encontro no Domingo com a malta que vinha de Coimbra era o Estádio de Leiria.
Fomos apreciar vistas e fazer a tradicional foto de grupo.
E seguimos para Rio Maior.
Esta etapa, a última, tinha um atractivo extra! é que o Canu da LisMotor, CaisMotor e Lombas e Curvas tinha marcado um excelente almoço convívio, e fizemos um 2 em 1, porque juntámos um excelente almoço convívio, com o Downtown Club, e o fim da volta a Portugal CPM.
Foi uma daquelas enchentes que são cada vez mais frequentes no CPM, e nem consegui contar quantos eram, mas no almoço enchemos 3 salas!
Mas antes de almoço, tivemos visita Guiada ás salinas.
O Organizador do almoço e a ajudante ;-)
As bandeiras dos 2 clubes que se juntaram ao almoço.
O acesso ao restaurante é um bocado estreito, mas vale a pena, e no fim do almoço apesar de bem alimentados, ainda cabíamos ;-)
A foto de grupo.
Em Santarém, esperavam-nos mais uns quantos companheiros, nas Portas do sol.
O enquadramento para a foto de grupo não foi fácil, mas conseguiu-se...
Mas uma das fotógrafas de serviço sofreu um acidente, e acabou o dia no hospital :(
O fim da volta foi á porta do Meo Arena onde nós 2 só chegámos já de noite, porque fizemos um desvio no Cartaxo, e chegámos já depois da foto de grupo.
O próximo mega evento do Guerreiro é a Megacaravana na ponte Vasco da Gama, que na 1ª edição juntou 253 máquinas em cima da ponte.
Vamos ver se este ano estabelecemos um novo record, mas para já, temos já a garantia da participação de companheiros dos Açores que por causa da volta apanharam o vício de andar a vadiar com o CPM.
;-)
;-)